Sоседи провели межевание участка и оспаривают мою часть земли - что делать?
Соседи провели межевание участка и просят мою подпись, может ли быть такое, что при межевании они захватили часть моего участка? Заборы между участками стоят давно, ещё до нас.
Здравствуйте! Если Вы не присутствовали при обмерах участка, которые проводил кадастровый инженер, то такое вполне может быть. Попросите посмотреть межевой план. Если сами не разберёте, сходите вместе к кадастровому инженеру. Если подпишете акт согласования, потом оспорить вряд ли получится.
Здравствуйте Диана Владимировна! Межевание это определение границ ВСЕГО участка то есть вы отмежёвываете свою с соседом часть от других владельцев! В этом не чего опасного нет! В конце концов проконсультируйтесь с кадастровым инженером который готовит документы к межеванию.