Несправедливые проценты на задолженность - Как решить вопрос с банком после долгого периода без уведомлений?
Полтора года назад у меня прошел суд с банком и мне присудили... сумму к оплате, полтора года я не платила, сейчас есть возможность погашения всей задолженности по исполнительному листу, но когда я обратилась в банк мне объявили что я еще должна банку проценты на основной долг за еще полтора года, причем с дикими процентами! За весь период с момента вынесения решения судом и до настоящего момента банк не предъявлял никаких уведомлений о моей новой задолженности. Как быть? Я готова погасить старую задолженность по исполнительному листу в полном объеме, но у нет возможности! Еще принимать новую задолженность по процентам. Возможно ли признать договор не действительным и отменить проценты!
Добрый день! Платите задолженность по исполнительному листу у приставов. Платите именно ту сумму которая там и указана. Банк имеет право требовать с Вас проценты за то время, пока вы не исполняли решение суда, но для их взыскания нужно будет снова обратиться в суд, где доказывать обоснованность их начисления.
Будут вопросы, обращайтесь с документами на консультацию, тогда можно будет ответить более конкретно.
Удачи!