Каким образом можно пересмотреть сумму алиментов, если я не могу их выплачивать из-за отсутствия работы и наличия ребенка и семьи

Моя бывшая жена подала на меня на алименты но так как я не работаю и у меня семья и маленький ребенок я эти алименты выплатить не могу с бывшей женой договориться не получается. Если моя нынешняя жена подаст на меня на алименты и на свое содержание могут ли отменить или хотя бы перерасчитать сумму долга? И какие документы нужны, или что вы посоветуете в такой ситуации.

Лучший ответ

Вы имете право самостоятельно обратиться в суд об уменьшении размера алиментов поскольку у вас есть семья, ребенок и неработающая супруга, которой также требуются денежные средства, документы о рождении ребенка и справку что жена не работает, а также справку о вашем доходе

Пересчитывать долг никто не будет, но если действующая жена подаст на алименты, то сумма алиментов возможная к изьятию с Вас будет делиться пропорционально.

Бюро