Какой размер алиментов на двоих детей.
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Добрый день!
Размер алиментов 33% от дохода или в твердой денежной сумме, в случае
если отец не работает или довольствуется нерегулярными заработками. Чтобы определить минимальный размер алиментов для 2-их детей, суд берет за основу показатель прожиточного минимума в регионе, где они проживают.
Однако это не значит, что сумма алиментов будет равна прожиточному минимуму. Она должна быть кратной ему и может составлять два прожиточных минимума, половину или даже десятую часть прожиточного минимума. Все зависит от обстоятельств:
материального положения отца и матери,
семейного положения родителей,
а также привычного уровня жизни детей.
Изменение показателя прожиточного минимума влечет за собой обязательную индексацию зафиксированной судом суммы алиментов.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Добрый вечер Карен Гавалбабунц!
На 1 ребенка - 25%
На 2-33%
На 3-50 % от дохода.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
При официальном трудоустройстве 1/3 от всех доходов!
При не официальном по 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка!
Здравствуйте, Карен.
На двоих детей алименты присуждаются в размере 1/3 от доходов.