Проблемы с перепиской квартиры - мошенничество и несостоятельная расписка
Да, ситуация непростая. Слишком многое будет зависеть от мнения судьи по поводу расписки. Свидетель - это хорошо. Что не указан - не имеет юридического значения.
Мошенничество пока не усматривается. Может, если расскажете подробности...
Что за "своя" недвижимость можно установить в суде путем одного запроса в Росреестр, так что тут особых проблем не вижу. С датой возврата (с ее отсутствием) тоже проблем не будет. Она устанавливается на основании ГК РФ. Основная проблема с условием о возврате после продажи. Здесь есть некоторые мысли, как действовать, но будет непросто. Непредсказуемо.
Вам бы к юристу надо было до составления расписки обратиться. Было бы проще.
Добрый вечер!
Отсутствие даты не делает расписку недействительной. В суд на мошенничество Вы подать не можете, Вам нужно вначале обратиться в правоохранительные органы и установить факт мошенничества, но это будет не просто.
Добрый день. Первое - расписка - безденежная. Никаких денег вам не передавалось. Второе - вы живете с ним! и делали ремонт. Вы ведете общее хозяйство, о каком возврате говорить можно? Третье, что вообще в расписке написано, без этого никто вам не скажет по поводу перспектив. Чеки на расходы сохранились? Вопросы еще полдня можно задавать. Приходите с распиской, скажем, что и ак можно сделать.