Процесс доказательства родства и принятия наследства - возможные документы и действия
Уважаемый Алексей, если есть такая возможность, то так и надо сделать: заселиться в его квартиру проживать там, оплачивать коммунальные услуги, но один нюанс правомерно это до 90 дней, потом нужна регистрация по месту пребывания.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.
Ув. Алексей, конечно можно. При этом Вам не обязательно въезжать в квартиру умершего, а достаточно оплачивать платежи и пользоваться вещами умершего (например забрать семейный архив, инструмент и т.п.).
Добрый день, Алексей. Не только можно, но и нужно все это делать. Квартиру желательно охранять, исключить вселение в нее посторонних, чтобы потом не выселять их долго и упорно в судебном порядке.