Процесс доказательства родства и принятия наследства - возможные документы и действия

Добрый день! Умер двоюродный брат, наследников кроме меня нет, сейчас занимаюсь поиском необходимых документов для доказательства родства, Вопрос в следующем, пока идет поиск документов, можно ли параллельно заниматься " фактом принятия наследства, " а именно выехать в его квартиру проживать там оплачивать ком. услуги тоесть совершать данные действия, для докозательства в суде помимо родства, что еще можно предпренять в качестве доказательств на право на наслелство? Заранее Вам спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей, если есть такая возможность, то так и надо сделать: заселиться в его квартиру проживать там, оплачивать коммунальные услуги, но один нюанс правомерно это до 90 дней, потом нужна регистрация по месту пребывания.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Ув. Алексей, конечно можно. При этом Вам не обязательно въезжать в квартиру умершего, а достаточно оплачивать платежи и пользоваться вещами умершего (например забрать семейный архив, инструмент и т.п.).

Добрый день, Алексей. Не только можно, но и нужно все это делать. Квартиру желательно охранять, исключить вселение в нее посторонних, чтобы потом не выселять их долго и упорно в судебном порядке.