Требуются документы от продавца комнаты - нужно ли предоставлять ксерокопию паспорта соседям?
Здравствуйте! Я продаю комнату в коммунальной квартире соседям. Им, как очередникам в департаменте дают субсидию. Они требуют от меня пакет документов для департамента. В том числе и ксерокопию паспорта всех страниц. Должна ли я предоставлять какие то документы им? Ведь за многие из них мне приходиться платить. Я думала, что мои документы нужны только нотариусу для оформления купли-продажи.
Добрый день!
Если департаменту требуется копия вашего паспорта, то вы можете ее предоставить непосредственно в департамент. Не обязательно передавать копию соседям.
Расходы на изготовление копий документов и на их нотариальное заявление вы можете возложить на покупателей, поскольку это в их интересах.