Могут они забрать моё имущество или нет, и куда обратиться, если придётся?
Дом в котором я живу принадлежит по дарственной мне и моей дочери. В прошлом году я прописала родственника, а вчера явились приставы и описали бытовую технику, якобы в счёт алиментов на ребенка родственника. Сам родыч из М.Кургана. Могут они забрать моё имущество или нет, и куда обратиться, если придётся?
Надо написать жалобу старшему приставу-исполнителю (начальнику тех, которые были у Вас). Если получите отказ, то придется обжаловать в суд.
Посмотрите когда составлен акт ареста, правильно ли он составлен, понятые и т.д. можно попытаться исключить имущество через суд предоставив документы на него с принадлежностью другому лицу, либо пригласить свидетелей. Если не предпримите ничего все заберут.
С уважением Сергей Касым. ЮФ "МАКСИМУМ" 8 919 874 16 55. Звоните помогу. Большой опыт работы со службой приставов.