Жителя из Саратовской области, проживающего с таджиками в общежитии в Москве, не оставляют в покое полицейские - нужна ли прописка и как вернуть паспорт без лишних хлопот?

Я из Саратовской области. Сейчас живу в Москве. Живу в общаге с таджиками. К которым раза два в месяц заглядывают полицейские. Забирают всех и меня под гребёнку. У меня паспорт рф. Но нет прописки. Вопрос: могу ли я потребовать вернуть мне паспорт на месте? И не куда не ехать ни в какой отдел. Что я должен сказать, что бы от меня отстали.

Лучший ответ

Здравствуйте. Так как Москва является городом федерального значения, вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания либо по месту жительства, чтобы больше никто вас не тревожил.