Задержка на вахте из-за обучения - правомерны ли действия работодателя и что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Работаю на Ямале, по 28 дней вахтовым методом, на следующую вахту меня задерживают на 2 дня для прохождения обучения на стропальщика (не основная специальность) ,вопрос правомерны ли действия работодателя? И как в данной ситуации мне можно поступить?

Лучший ответ

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы. Если там ничего нет - тогда без Вашего согласия неправомерно.

Спасибо за вашу работу!