Какая сумма семейной надбавки на иждивенцев?
Доброе утро! Ваш вопрос абсолютно неконкретный, а поэтому из него невозможно понять о каких надбавках вы ведете речь Есть пенсия по потере кормильца, когда дети и супруга находились на иждивении покойного А вы что имеете виду?
Здравствуйте! Надбавка к пенсии на несовершеннолетних детей?
Размер увеличения суммы пособия зависит от нескольких факторов: Количества несовершеннолетних, находящихся на содержании у неработающего лица; Возраст пенсионера; Наличие или отсутствие у него статуса инвалида; Субъекта проживания лица. Так, в 2017 году размер суммы увеличения пособия лицам, не достигших возраста 80 лет и не имеющих инвалидности, при наличии иждивенцев: Размер прибавки к пенсии за одного, двоих, троих детей: Одного – 3416 рублей; Двоих – 4 270 рублей; Троих – 5124 рубля.