Сын инвалид детства 22 года живет на пенсию по инвалидности, как подать на алименты на отца?
Добрый день.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К иску достаточно приложить свидетельство о рождении и документы, подтверждающие нетрудоспособность. Гос. пошлина не платится.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.