Разделение иска на два судебных процесса - юридическая возможность или психологическое давление со стороны банка?

Было два кредита (кредитная карта и потребительский) в одном банке. Оба просрочены. Банк расторг договора по двум кредитам и выставил требование по двум кредитам на полное погашение. Затем банк подал в суд по одному кредиту (кредитная карта), получил исполнительный лист, направил приставам, приставы прекратили исполнительное производство по 4 пункту (нет денег у должника). Через 2 недели после прекращения производства банк подал в суд по второму кредиту, выграл дело, и снова возбудили исполнительное производство по второму долгу. ВОПРОС: мог ли банк взыскать с меня сразу две суммы по двум кредитам в рамках одного иска? Если я подам граждакий иск к банку и заявлю ходотайство о проведении какой нибудь психологической экспертизы, которая даст заключение, что два судебных процесса (один за другим) оказали на истца психологическое давление или воздействие значительно большее, нежели если бы банк взыскивал с меня долги в рамках одного судебного процесса и одного исполнителного производства. Существует ли теоретическая возможность доказать в суде, что у банка была возможность все сделать одним иском и что банк таким образом оказывает на клиента психологическое давление? Ну и вернуть отменить госпошлину по второму судебному процессу? Поскольку ничего не мешало банку взыскать долги одним иском и соответсвенно одной госпошлиной. PS совокупная сумма кредитов меньше 500 тысяч, поэтому банкротство не предлагать:))
Лучший ответ

"совокупная сумма кредитов меньше 500 тысяч, поэтому банкротство не предлагать:))"

банкротство возможно и при сумме менее 500 тыс

"заявлю ходотайство о проведении какой нибудь психологической экспертизы, которая даст заключение"

суд ваше ходатайство не удовлетворит. А экспертиза такое заключение не даст

"Существует ли теоретическая возможность доказать в суде, что у банка была возможность все сделать одним иском и что банк таким образом оказывает на клиента психологическое давление?"

банк может хоть за каждый месяц взыскивать задолженность разными исками - это его право. Вы должник. А он взыскатель, поэтому закон на стороне банка.

Здравствуйте.

Вот чего только Вы ни придумаете, чтобы кредиты не платить...

Ни один суд подобного рода иски не удовлетворит, даже если Ваши интересы представит лучший адвокат России.

А вот на судебные расходы Вы попадете.

Более того, через полгода банк снова подаст приставам тот исполнительный лист, который был ему возвращен.

Криухин Николай Валерьевич, есть Вы не компетентны и даже не понимаете о чем речь зачем отвечаете? Хотите высказаться? Для этого есть социальные сети! Вы в своем уме? Я пришел на этот сайт чтобы получить ответ на кокретный вопрос а не для того чтобы получить от вас нравоучения. Вы ответили чушь и лишили меня возможности получить компетентный ответ от других юристов, поскольку 9111.ru гарантирует один бесплатный ответ. А вопрос был простой,имеет ли банк право взыскивать долги под двум кредитным договорам в рамках одного судебного иска?

Криухин Николай Валерьевич, есть Вы не компетентны и даже не понимаете о чем речь зачем отвечаете? Хотите высказаться? Для этого есть социальные сети! Вы в своем уме? Я пришел на этот сайт чтобы получить ответ на кокретный вопрос а не для того чтобы получить от вас нравоучения. Вы ответили чушь и лишили меня возможности получить компетентный ответ от других юристов, поскольку 9111.ru гарантирует один бесплатный ответ. А вопрос был простой, имеет ли банк право взыскивать долги под двум кредитным договорам в рамках одного судебного иска?

Вам здесь никто ничего не имею против гарантирует. Тем более, бесплатно. Вам никио ничем не обязан.

Банк имеет право. Но не обязан.