Москва, 12.02.2018, 07:53

Разделение иска на два судебных процесса - юридическая возможность или психологическое давление со стороны банка?

Вопрос №13855706 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.02.2018, 07:53
Было два кредита (кредитная карта и потребительский) в одном банке. Оба просрочены. Банк расторг договора по двум кредитам и выставил требование по двум кредитам на полное погашение. Затем банк подал в суд по одному кредиту (кредитная карта), получил исполнительный лист, направил приставам, приставы прекратили исполнительное производство по 4 пункту (нет денег у должника). Через 2 недели после прекращения производства банк подал в суд по второму кредиту, выграл дело, и снова возбудили исполнительное производство по второму долгу. ВОПРОС: мог ли банк взыскать с меня сразу две суммы по двум кредитам в рамках одного иска? Если я подам граждакий иск к банку и заявлю ходотайство о проведении какой нибудь психологической экспертизы, которая даст заключение, что два судебных процесса (один за другим) оказали на истца психологическое давление или воздействие значительно большее, нежели если бы банк взыскивал с меня долги в рамках одного судебного процесса и одного исполнителного производства. Существует ли теоретическая возможность доказать в суде, что у банка была возможность все сделать одним иском и что банк таким образом оказывает на клиента психологическое давление? Ну и вернуть отменить госпошлину по второму судебному процессу? Поскольку ничего не мешало банку взыскать долги одним иском и соответсвенно одной госпошлиной. PS совокупная сумма кредитов меньше 500 тысяч, поэтому банкротство не предлагать:))
Лучший ответ
Рекомендуется

"совокупная сумма кредитов меньше 500 тысяч, поэтому банкротство не предлагать:))"

банкротство возможно и при сумме менее 500 тыс

"заявлю ходотайство о проведении какой нибудь психологической экспертизы, которая даст заключение"

суд ваше ходатайство не удовлетворит. А экспертиза такое заключение не даст

"Существует ли теоретическая возможность доказать в суде, что у банка была возможность все сделать одним иском и что банк таким образом оказывает на клиента психологическое давление?"

банк может хоть за каждый месяц взыскивать задолженность разными исками - это его право. Вы должник. А он взыскатель, поэтому закон на стороне банка.

12.02.2018, 09:55

Здравствуйте.

Вот чего только Вы ни придумаете, чтобы кредиты не платить...

Ни один суд подобного рода иски не удовлетворит, даже если Ваши интересы представит лучший адвокат России.

А вот на судебные расходы Вы попадете.

Более того, через полгода банк снова подаст приставам тот исполнительный лист, который был ему возвращен.

12.02.2018, 07:59
Оценка автора вопроса:
Криухин Николай Валерьевич, есть Вы не компетентны и даже не понимаете о чем речь зачем отвечаете? Хотите высказаться? Для этого есть социальные сети! Вы в своем уме? Я пришел на этот сайт чтобы получить ответ на кокретный вопрос а не для того чтобы получить от вас нравоучения. Вы ответили чушь и лишили меня возможности получить компетентный ответ от других юристов, поскольку 9111.ru гарантирует один бесплатный ответ. А вопрос был простой,имеет ли банк право взыскивать долги под двум кредитным договорам в рамках одного судебного иска?

Криухин Николай Валерьевич, есть Вы не компетентны и даже не понимаете о чем речь зачем отвечаете? Хотите высказаться? Для этого есть социальные сети! Вы в своем уме? Я пришел на этот сайт чтобы получить ответ на кокретный вопрос а не для того чтобы получить от вас нравоучения. Вы ответили чушь и лишили меня возможности получить компетентный ответ от других юристов, поскольку 9111.ru гарантирует один бесплатный ответ. А вопрос был простой, имеет ли банк право взыскивать долги под двум кредитным договорам в рамках одного судебного иска?

12.02.2018, 08:30

Вам здесь никто ничего не имею против гарантирует. Тем более, бесплатно. Вам никио ничем не обязан.

Банк имеет право. Но не обязан.

12.02.2018, 09:44