Вопросы алиментов - как правильно рассчитывается сумма и что делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, Наталья! Если было вынесено два судебных приказа по 1/4 всех доходов, вашему сыну нужно было обратиться в суд для изменения размере алиментов на 1/3 для двух детей. Если сын еще не обратился в суд пусть обращается иначе так и будут удерживать по первому и второму судебному приказу по 1/4.
Удержания в размере 50% доходов удерживают тогда когда есть задолженность, при этом в исключительных случаях приставы могут установить и 70% удержаний из заработный платы и иных доходов. Но это когда человек официально получает зарплату или иные доходы, которые можно подтвердить официально. Пример, есть задолженность по алиментам в 300 000 руб., должник трудоустроился только что. В данном случае приставы могут удерживать до 70% из заработной платы, чтобы быстрее закрыть долг по алиментам.
Здравствуйте. Вам необходимо срочно подать исковое заявление в суд. По закону он должен был платить 33%. Кроме того второй ребёнок родился после развода. Он признал официально второго ребёнка? В случае чего эо тоже оспариваемый момент. Удачи.