Проблемы с переоформлением машины - что делать, если покупатель не выполнил свои обязательства
В 2013 г продала машину по ген. доверености. А покупатель ее не переоформил все налоги и штрафы с карточки ребенка за 5 лет что делать не знаю. Машину с учета не снимаю в аресте.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда, прошу прощения, но вынужден Вас огорчить. Такого юридического понятия как "генеральная доверенность" в гражданском праве РФ не существует. Вы продали машину видимо по нотариально заверенной доверенности. Доверенность - это односторонняя сделка, весь риск вызванных ею последствий лежит и на Вашей стороне.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.