Тимашевск, 12.02.2018, 09:41

Налоговые требования и социальные выплаты - права ветеранов боевых действий и обязательства государства

Вопрос №13856148 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 09:41
Я ветеран боевых действий. Подполковник запаса, военный пенсионер. У меня есть 1-н сарай. Налоговая требует налог на него. Правомерно ли? Так как афганец получаю 2700 ЕДВ. А в законе прочитал, что должны платить 3696,4,так ли это. И должно ли государство мне доплачивать 32% соц. пенсии, если я являюсь пенсионером МО РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентин Алексеевич!

Согласно действующего налогового законодательства пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость (1 земельный участок, 1 квартира или дом) Если Вы ранее не подавали в налоговую заявление о предоставлении данной льготы, то обратитесь непосредственно в налоговую по месту жительства. Вам выдадут бланк заявления и попросят предоставить пенсионное удостоверение.

По поводу ЕДВ, могу сказать, что Вам его выплачивают верно. По вопросу пенсии необходимы сведения о Вашем возрасте, выслуге, стаже, размере пенсии и другие сведения.

12.02.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
Полное разочарование и не желание отвечать по сути.

Возраст 58 лет, выслуга в ВС 26 лет, стаж трудовой 13 лет, размер пенсии от МО РФ-23 тыс. рублей.

12.02.2018, 10:49

Социальная пенсия — это ежемесячная выплата материальной помощи нетрудоспособным гражданам, у которых отсутствует страховой стаж. Целью данного пенсионного обеспечения является материальная помощь лицам, у которых нет иных источников доходов. Соответственно Вам данная пенсия не может быть назначена. А вот по достижению Вами возраста 60 лет, Вы можете обратиться в районный ПФР с заявлением о назначении страховой пенсии по старости.

12.02.2018, 11:03