Можно ли использовать материнский капитал для строительства квартиры вместе с долей несовершеннолетней дочери?
У меня есть однокомнатная квартира, общ.площадью 30 кв. м.Квартира в доле пополам с несовершеннолетними, моей дочерью. Могу ли я взять ипотеку под строительство с мат. капиталом, обязуясь выделить долю дочери и только потом продавать нашу однушку? Получается, что взамен она получит долю, большую по площади, чем имеет сейчас.. или же я буду должна ей выделить долю большую чем доля в квартире и в новом доме суммарно?
Лучший ответ
Уточнить хотела.. взять ипотеку, построить дом и только потом продать квартиру.. Т.е.обещанная доля в новом, уже построившемся доме и будет заменой старой доли в квартире?
---Здравствуйте, вы ей должны будете выделить большую долю, так как приобретаете другое жильё на сертификат МК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за ответ!