Тула, 12.02.2018, 09:51

Возможно ли заверить копию кредитного договора в банке и какова ее юридическая сила?

Вопрос №13856198 из г. Тула
опубликован 12.02.2018, 09:51
Здравствуйте. Интересует вопрос следующего характера.. Может ли банк заверить копию с оригинальна кредитного договора и будет ли она иметь юридическую силу? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Георгий! Банк имеет право заверить копию кредитного договора, , написав при этом, что это копия (дубликат) договора. Он имеет юридическую силу как любой дубликат документа. Но, возможно, если ваш вопрос связан с обращением в суд, то можно заявить ходатайство об истребовании у банка оригинала кредитного договора. У любой проблемы имеется решение, нужно иметь желание и возможность ее найти.

12.02.2018, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Все доходчиво пояснили

Правильно ли я понимаю, что я в праве запросить сам оригинал договора в этом конкретном случае? И,забегая вперёд, что если, в результате такого запроса, банк не сможет предоставить оригинал данного документа? Благодарю.

12.02.2018, 18:13

Добрый день, Георгий! Вы можете запросить копию кредитного договора, ЗАВЕРЕННОГО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Это и будет дубликатом документы. Запрос обязательно доставьте нарочно под роспись на вашей копии или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответить вам порядок дальнейших действий можно, если понять какой цели вы хотите достигнуть.

12.02.2018, 21:21