Могу ли я взыскать деньги со страховой компании в судебном порядке?

Нужна Ваша помощь. Я застроховал свой автомобиль по договору КАСКО. 17.07.11 наступил строховой случай в результате ДТП. я обратился в страховую компанию с целью получения компенсации. В выплате денег мне отказали так как согластно правил строхования я должен был обратиться в компанию не позднее пяти рабочих дней со дня обнаружения повреждений, а я обратился 25.07.11. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я взыскать деньги со страховой компании в судебном порядке?
Лучший ответ

Здравствуйте! сейчас узнал у директора страховой компании, что срок составляет 3 года!!!!!а страховые компании специально так поступают по поводу 5 дней, чтобы люди к ним не обращались..по выплатам

Уважаемый Сергей! Ситуация типичная - страховщик отказывает по надуманным причинам, и надо обращаться в суд.

С уважением