Подскажите что сделать, чтобы ребёнка не выкинули на улицу без какого либо жилья!
Ребёнок прописан по месту жительства отца (отец умер) квартира приватизирована на брата отца (дядю ребёнка) у которого есть от брака две дочки (брак был расторгнут давно), дядя ребёнка сейчас умер, получается в квартире теперь прописан несовершеннолетний ребёнок и только через пол года дочки подадут на наследство. Подскажите что сделать, чтобы ребёнка не выкинули на улицу без какого либо жилья!
Если ребенок был зарегистрирован в уже приватизированную квартиру, то ни на какую долю в этой квартире он претендовать не может и дочери умершего могут выселить его по месту жительства матери ребенка или его опекуна.
Ребенка на улицу выкинуть невозможно, выписать через суд вряд ли получится. Но права на долю в квартире он не имеет, так как не является наследником умершего.