Вопросы официального оформления алиментов и упорядочивания суммы - как сын может обеспечить финансовую поддержку для своего ребенка в разводе?
Здравствуйте, сын в разводе, бывшая жена на алименты не подавала официально, сын забирает дочь каждую неделю, на выходные, оплачивает занятия дополнительные, и так деньги перечисляет если она просит, одеваем обуваем мы полностью ребёнка, это все входит в алименты? И как упорядочить сумму алиментов, сын в руки не хочет давать так как деньги пойдут не на ребёнка, 5 лет дочке.
Лучший ответ
Приветствую.
Сколько уже народу пострадало из-за этого.
Типичная ситуация, отец ребенка помогает финансово: оплачивает учебу, покупает ребенку одежду, отдых.
А потом бывшая жена подаёт на алименты. И вот все это не считается. Нужно переводить деньги на счет, в назначении платежа писать-в счёт оплаты алиментов. А квитанции сохранять.
Никак не проконсультировать как тратятся алименты. Об этом давно уже говорят.
Спасибо, теперь все ясно.