Теперь женился во второй раз и бывшая жена собирается подать на алименты за период с момента развода.
В разводе 5 лет, на алименты бывшая жена не подавала. Я давал деньги согласно устной договоренности, сын выходные и каникулы проводит у меня. Теперь женился во второй раз и бывшая жена собирается подать на алименты за период с момента развода. Имеет ли она на это право?
Алименты взыскиваются с момента обращения с заявлением в суд. Если будет доказано в суде, что лицо обязанное уплачивать алименты, злостно уклонялось от их уплаты, суд может взыскать задолженность по уплате алиментов за период три года, предшествовавшие обращению заявителя с заявлением о взыскании алиментов.
С уважением,