Банк Тинькофф подает на меня в суд на выплату 140000 руб. без учета пени и штрафов - возможно ли оспорить решение и как поступить?
Банк тинькофф подал на меня в суд на выплату 140000 руб. пришло заказное письмо с тоебованиями взыскать через суд всю сумму задолжности!
Просил банк еще в июле 2017 о рефенансировании но банк отказал.
Так же имеются другие кредиты в Альфа банке. Но Альфа банк отнесся с пониманием и рефинансировал мой долг.
Возможно ли оспорить решение о взыскани всей суммы без пени и штрафов? И как поступить?
Добрый день! По поводу реструктуризации задолженности у банка есть право, но не обязанность. Если банк подал в суд, то лучше явиться на заседание и на основании ст.333 гк срезать все пени, штрафы неустойки насчитанные банком ранее. Удачи!