Защита добросовестного приобретателя в суде - случай с залогом и обманом родственника
Доброго времени суток! Вам необходимо подготовить мотивировочное возражение на иск, что бы более подробно ответить на ваш вопрос необходимо изучить иск.
Про залог не знала, на учет поставила авто без проблем. Не думала, что родственник, продавший мне машину меня обманет.
если залог был внесен в реестр на момент покупки - шансов у вас нет, к сожалению.
Доброго времени. Светлана Николаевна, а что сейчас происходит? Залогодержатель обратился в суд с иском об истребовании имущества? Значит следует готовить мотивированное возражение на иск и доказывать, что Вы - есть добросовестный приобретатель. Судебная практика по этому вопросу не однозначна и зависит от правильности построения позиции.
Да,на авто наложили запрет на рег действия.
Проверьте на настоящее время сведения о залоге вашего авто в нотариальном реестре и дату внесения, если таковой имеется. Если на дату покупки авто не был включен в реестр залоговых, у вас хорошие шансы. Нужно готовить письменное возражение по иску.