Невозможность закрытия ИП из другой области - правовые аспекты и возможные решения
Во-первых, Вам нужно сдать отчетность в Пенсионный фонд. Составляете, отправляете ее ценным письмом с описью вложения (именно так!!!)
Платите госпошлину (реквизиты - на сайте налоговой), это можно сделать в любом отделении Сбербанка, но реквизиты заполняете как по месту Вашего жительства.
Оформляете зявление о прекращении деятельности ИП, свою подпись заверяете у любого нотариуса. У нотариуса же заверяете копию квитанции и описи вложения о том, что Вы отправили отчетность в пенсионный фонд.
И все это хозяйство: заявление, копию квитанции, копию описи вложения и подлинник квитанци об уплате госпошлины отправляете в налоговую по месту Вашей прописки снова ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.