Возможность получения 13% налогового вычета для пенсионера за лечение зубов в частной стоматологии и шаги для его получения
Может ли пенсионер получить 13% налогового вычета, за лечение зубов в частной стоматологии исходя из той суммы что было уплачено? И какой алгоритм действий? Спасибо.
Может, если это работающий пенсионер (официально) или он имел в одном налоговом периоде (календарном году) доход, с которого уплачивался НДФЛ, и расходы на мед. услуги. Ст.219 НК РФ.
Социальный налоговый вычет предоставляется только налогоплательщикамНДФЛ. По окончании года, в котором имели расходы, подаете налоговую декларацию о доходах физ. лица 3-НДФЛ, в которой указываете на соц. вычет, прилагаете договор на мед. услуги, чеки, квитанции об оплате и справку об оплате мед. услуг установленной формы, выданной мед. учреждением (клиникой).