Москва, 13.02.2018, 16:11

Можно ли получить компенсацию за прошлые годы при подаче документов на найм жилого помещения после увольнения с пограничной службы ФСБ РФ в 2015 году?

Вопрос №13857108 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2018, 16:11
ДОБРЫЙ ДЕНЬ я уволен с пограничной службы ФСБ РФ в 2015 году признан нуждающимся в обеспечении жильем.. сейчас подаю документы на оформление денежной компенсации за найм жилого помещения. (ранее не оформлял по не знанию).. все это время снимаю квартиру у одного хозяина... могу ли я расчитывать получить компенсацию за прошлые года если приложу договоры найма за 2016 и 2017 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата денежной компенсации военнослужащим осуществляется со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения военнослужащего и членов его семьи в список военнослужащих, нуждающихся в служебных жилых помещениях. (Приказ ФСБ России от 13 января 2017 г. № 4 "Об утверждении Инструкции об организации в органах федеральной службы безопасности выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений").

13.02.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На словах пока отказывают... после перечисления компенсации за поднаем не в полном объеме у меня 3 месяца для обращения в суд? кроме этого приказа какими еще НПА руководствоваться при обращении в суд.

14.02.2018, 08:37

Постановление Правительства РФ №909, которое регулирует вопрос о предоставлении денежных компенсаций по договору поднайма; Постановление Правительства РФ №989, которое регулирует вопрос выплат для тех категорий военнослужащих, которые снимают жилье самостоятельно; Статья №76 Жилищного Кодекса РФ, который раскрывает все нюансы и понятия в вопросе аренды жилого помещения для военнослужащих.

14.02.2018, 09:16