Подруга стала собирать документы, и там ей сказали что на девочку нужно делать отдельный паспорт.
Моя подруга собралась поехать в Италию, в гости к родственникам. У нее есть маленькая дочка пять месяцев. Подруга стала собирать документы, и там ей сказали что на девочку нужно делать отдельный паспорт. Законно ли это. Подскажите какие документы нужны для ребенка, чтобы дочка поехалас мамой. Спасибо.
Лучший ответ
Ксения, для ребенка в целях выезда за границу достаточно иметь загранпаспорт или быть вписанным в загранпаспорт выезжающего с ним родителя и нотариально заверенное согласие на выезд за границу второго родителя.