Как переоформить получение пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка после его совершеннолетия и обучения на очной форме обучения?
Мать получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. По достижении 18 лет ребенка и обучении его на очной форме обучения требуется переоформление получения пенсии на счёт ребенка или пенсия будет продолжаться выплачиваться на банковский счёт матери?
Начиная с 14 лет молодой человек вправе потребовать, чтобы деньги переводились на его личный счет. Для этого ему надо идти с матерью в пенсионный фонд и написать заявление. Но лучше этого не делать, иначе деньги будут пущены на ветер. Можно открыть сберегательный счет под % и перечислять/ копить ему на учебу.