Когда можно подать заявление на получение паспорта по достижению 14 лет.
Срок подачи заявления с даты рождения 1 месяц, предварительно вы можете собрать все необходимые документы и после дня рождения обратиться в УФМС.
Документы необходимо собирать сразу же после дня рождения. Обращаться со всеми документами необходимо в отделения ФМС (Федеральной миграционной службы), некоторые до сих пор данную организацию называют паспортным столом, располагающегося по месту по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения. В чем разница между ними: