Может ли студент оформиться в пенсионный фонд по уходу за пожилыми родственниками?

Здравствуйте! Может ли мой сын, он учится в институте, оформлен в пенсионном фонде по уходу за бабушкой и дедушкой (им обоим по 89 лет)? Спасибо.

Лучший ответ

Если внук не работает, не имеет дохода по трудовому или гражданско-правовому договору, то может оформить уход за престарелыми лицами. При этом он должен проживать в том же населенном пункте, где проживают бабушка и дедушка.