Нужна ли лицензия школе красоты на выдачу сертификатов и диплома?
Добрый день!
Собираюсь пройти обучение в школе красоты. По окончанию обучения будет выдаваться сертификат, а также после прохождения всех этапов курса – диплом.
Должна ли данная школа иметь лицензию на выдачу сертификатов и диплома?
Обучение в общей сложности всех этапов будет длиться около 28 дней, по 4 часа в день (112 ч).
Имеются ли какие-нибудь законы относительно этого вопроса?
Буду благодарна за ответ!
Уважаемая Люция, образовательная деятельность относится к лицензируемым видам деятельности, если предполагает выдавать документ об образовании на основании которого будет присваиваться профессия.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.