Как разделить землю под домом между собственниками в судебном порядке?
Законодатель требует оформить землю в собственность либо в аренду. Дом на четырёх хозяев. Земля под домом не оформлена. Одна из квартир данного дома вообще без документов. Мы хотим написать заявление в муниципалитет чтобы получить землю в собственность. В муниципалитете говорят что вы должны все в четвером подойти и написать заявление на получение земли в собственность. Однако на квартиру номер 2 нет документов. Нам говорят идитете и пока квартира номер 2 не предоставит документы о праве собственности ничего не получится. Мы готовы оплатить и сделать межевание, но пока у нас нет четвертого собственника можно получить землю под домом только в аренду. А аренда нас не устраивает. Граждане проживающие в квартире 2 зарегистрированы в ней по прописке. Может быть можно обратиться в суд, с иском к администрации чтобы нам разделить землю по долям и получить каждому свою долю в собственность, а не в аренду как нам предлагает администрация. Администрация отказывается поинимать от нас заявление на получение земли в собственность. Что делать с этой ситуацией?
Лучший ответ
Данный вопрос не подлежит дистанционному разрешению в рамках бесплатной юридической помощи. Обратитесь к за практической помощь к юристу в индивидуальном порядке.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.