Санкт-Петербург, 12.02.2018, 16:04

Проблемы с погашением кредита - банк ВТБ предлагает передать долг третьему лицу, что делать?

Вопрос №13858165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2018, 16:04
Мною был взят кредит в банк Москвы. Исправно платился, по обстоятельствам я перестала оплачивать кредит. На меня подал банк в суд. После банк Москвы перешел в банк Втб. Мне заблокировали зарплатную карту приставы с фссп. Долг у них составляет 543 тр. Обратившись к судебному приставу который ведет мое дело, он мне отвечает, что деньги которые списывают с моей карты банк не принемает. Я обратилась в банк. Там мне предложили переписать долг третьему лицу, и внести сумму в размере 20%от долга. (в банке сумма долга почему то другая 758 тр) Что делать в такой ситуации? Соглашаться ли на условия банка? И что делать с судебными приставами фссп, ведь деньги продолжают списывать а они висят у судебных приставов на счету.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас уже есь исполнительное производство по решению суда. Приставы исполняют данное решение. Они имеют право списывать не более 50 % .Непонятно причем тут долг треьтему лицу и что значит банк не принимает. Все это ерунда. Разбирайтесь с приставами.

12.02.2018, 16:09

Добрый день! Раз долг уже находится на исполнении у судебных приставов, то пусть они и занимаются взысканием. С зарплатной карты приставы не имеют право взыскивать более 50 %. В противном случае берите на работе в бухгалтерии справку о том, что счет является зарплатным и несите приставу. А с банком пусть приставы сами разбираются. Если будут бездействовать пишите жалобу. Всего доброго Вам.

12.02.2018, 16:14

Добрый день!

Да у ВТБ существует такая практика как переуступка долга, находятся они на Светлановском.

Если у Вас долг у пристава, соответственно он просужен и сумма зафиксирована в решении суда. Банк не вправе выставлять Вам сумму выше, чем в решении, у Вас есть решение суда?

Еще один выход из Вашей ситуации это банкротство, Вы знакомы с этой процедурой?

12.02.2018, 16:37

Ещё раз уточню слова пристава. Банк перешёл в другой банк. Этого банка в котором вы брали кредит не существует. Так же уточняю пристав заблокировал зарплатную карточку, когда я поехала со справкой что это зарплатный счёт, он дал мне постановление об отмене взыскания. Ту сумму что они уже списали так и осталась на счёту у приставов. Прошло порядка трёх месяцев, и пристав уже направил письмо на работу. Теперь описывают 50%от туда. Но повторюсь деньги находятся на счёту фссп. Банк не принимает платёж.

12.02.2018, 16:58

Обратитесь в ВТБ дадут разъяснения (реквизиты) по поводу того, куда в таком случае перечислять долг.

Еще один выход из Вашей ситуации это банкротство, Вы знакомы с этой процедурой?

12.02.2018, 17:49