Как отстоять свои права при необоснованном взыскании долга?
В банке РС 7 лет назад был взят кредит, был полностью погашен!. Вчера заблокировали мою зарплатную карту и со счета сняли 50% суммы. В банке сказали что счет заблокировали судебные приставы из задолженности. Приехав к приставам я узнаю что банк РС подал на взыскание задолженности 70 тр. Банк 6 лет не звонил, ни писал ни коем другим образом не предупреждал о имеющемся долге. Судебный пристав так же не сообщил о предстоящем взыскании, не предоставил копию иска, отказался предоставить копию исполнительного листа! Приехав в банк РС для разбирательства, менеджеры не нашли ни моего имени ни лицевого счета долга, я у них вообще в клиентах банка не числюсь. У меня сейчас нет на руках ни одной бумаги о долге, тем не менее ежемесячно до полного погашения долга с моей зарплатной карты будут удерживать 50% от заработка! Куда обращаться? Что делать, ведь долга никакого не было, все оплачено! Как отсудить обратно мои деньги?
Лучший ответ
Юрий, обратитесь к приставу с заявлением выдать постановление и информацию об испол.листе (скорее всего судебный приказ). Далее необходимо оспорить судебный акт. Параллельно в суд необходимо направить заявление о приостановлении исполнения судебного акта. Сначала получите судебный акт и потом принимайте действия по его отмене.