Пожарный пострадал на производстве - во время тушения пожара ему стало плохо, врачи обнаружили инфаркт миокарда
На тушении пожара с пожарным стало плохо, его доставили в больницу. В больнице был поставлен диагноз - инфаркт миокарда. Правильно ли расценивать данный случай, как несчастный случай на производстве?
Добрый день, тут необходимо провести экспертизу медицинскую с постановкой вопроса о причинно-следственной связи, для начала к юристу на консультацию сходите.
Я правильно поняла, что в данном случае необходимо обратиться в медицинское учреждение с запросом о том, могла ли нагрузка на тушении спровоцировать данный диагноз. Возраст работника 60 лет, телесных повреждений нет. При тушении почувствовал себя плохо, пошел в машину отдохнуть, через 30 мин. почувствовал ухудшение состояния, увезли в больницу, где был поставлен диагноз инфаркт.
Данное заключение Вам могут сделать только эксперты на основании мёд документов и по ходатайству в суде, либо обратиться для заключения специалистов в экспертное учреждение.