LSN Messenger
Иркутск, 12.02.2018, 16:13

Пожарный пострадал на производстве - во время тушения пожара ему стало плохо, врачи обнаружили инфаркт миокарда

Вопрос №13858294 из г. Иркутск
опубликован 12.02.2018, 16:13
На тушении пожара с пожарным стало плохо, его доставили в больницу. В больнице был поставлен диагноз - инфаркт миокарда. Правильно ли расценивать данный случай, как несчастный случай на производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, тут необходимо провести экспертизу медицинскую с постановкой вопроса о причинно-следственной связи, для начала к юристу на консультацию сходите.

12.02.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я правильно поняла, что в данном случае необходимо обратиться в медицинское учреждение с запросом о том, могла ли нагрузка на тушении спровоцировать данный диагноз. Возраст работника 60 лет, телесных повреждений нет. При тушении почувствовал себя плохо, пошел в машину отдохнуть, через 30 мин. почувствовал ухудшение состояния, увезли в больницу, где был поставлен диагноз инфаркт.

12.02.2018, 18:42

Данное заключение Вам могут сделать только эксперты на основании мёд документов и по ходатайству в суде, либо обратиться для заключения специалистов в экспертное учреждение.

12.02.2018, 20:42