LSN Messenger
Астрахань, 12.02.2018, 16:21

Как решить проблему с приватизацией квартиры, если прописанный собственник находится в тюрьме и у него нет паспорта?

Вопрос №13858339 из г. Астрахань
опубликован 12.02.2018, 16:21
Здравствуйте. У нас возникла проблема с приватизацией квартиры. Старшей сестры сын там был прописан, а сейчас ему надо писать отказную от приватизации, но он сидит в тюрьме и паспорта у него нет, так как он его перед тем как сесть порвал. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы сын написал отказ от приватизации для этого к нему может выехать на платной основе нотариус, который и зафиксирует письменный отказ от участия в приватизации. Либо второй вариант —близкий родственник пишет от имени родственника отказ от приватизации, который направляет в тюрьму. Ваш родственник подписывает данный документ. Действительность подписи должен подтвердить начальник колонии, также подписав отказ и заверив его.

12.02.2018, 18:57

Спасибо огромное за ваш ответ! Но можно уточнить? А как насчёт его паспорта? Он нужен или нет? У него же нет паспорта.

12.02.2018, 20:09

Здравствуйте. Я не буду оспаривать ответ коллеги. Возможно, у неё есть своя практика. А вот исходя из моей практики, полагаю, что никакого отказа от участия в приватизации Вы не сможете получить. Поскольку нотариус без паспорта ничего удостоверять не будет. И никакие заявления по распоряжению жильем начальник колонии не станет удостоверять.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.02.2018, 20:30

Здравствуйте! Его личность будет установлена материалами личного дела осуждённого. После освобождения осуждённому выдают справку об освобождении, на основании этого документа ему выдадут новый паспорт.

13.02.2018, 08:54