Приватизация квартиры - папа отказался, папина жена хочет участвовать, как решить ситуацию?
Отказ от приватизации супруги отца не требуется, нужна справка о том, что она уже использовала свое право на приватизацию. После регистрации права собственности можете в судебном порядке ее признать прекратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.
Здравствуйте! Да действительно согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жил.фонда в РФ", граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Таким образом отказ новой супруги Вашего отца не требуется. Однако, именно Вам следует доказывать, что она уже участвовала в приватизации. Вам необходимо к заявлению о приватизации приложить отказ отца и справку об участии в приватизации супруги отца. Что бы Вам ответить, где вам взять справку об участии в приватизации, необходимо больше информации.Вы можете обратиться к нам на консультацию, рады будем Вам помочь.