Нижний Новгород, 12.02.2018, 16:37

Учитель угрожает отправить в психиатрическую больницу из-за пропуска уроков - как поступить?

Вопрос №13858431 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2018, 16:37
Что делать, есть мне угрожает учитель тем, что хочет положить меня в психиатрическую больницу из-за того, что я не хочу ходить на её уроки, потому что она на всех кричит без повода?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником.

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

Пишите, коллективную жалобу на имя директора образовательного учреждения.

P.S.Мудрость предков: «Сдержанность и терпение, делает Вас сильней.»

12.02.2018, 16:54

Ничего не делать, положить вас на обследование возможно только с согласия законных представителей-ваших родителей, конкретно учитель, этого по закону сделать не может.

12.02.2018, 16:40

Добрый день!

Обратитесь с жалобой к директору школы, чтобы прекратить запугивания психиатрической больницей. Попробуйте решить конфликт вместе с директором и родителями все вместе, так как посещать занятия необходимо.

12.02.2018, 16:43

Но факт в том, что я сирота и мне уже 18 лет (учусь в техникуме)

12.02.2018, 16:44

Тогда пишите заявление директору техникума, в министерство образования и прокуратуру, если некому защитить вас. Но не забывайте, что ваше поведение должно быть идеальным, иначе учитель также напишет на вас заявление..

12.02.2018, 16:48