Отказ Росреестра в регистрации садового дома как жилого - в какой суд подать исковое заявление и нужна ли помощь?
Виталий приветствую!
Нужно смотреть отказ росреестра, на вопрос "можете ли Вы помочь" помочь можно, если знать адрес, чтобы определить подсудность.
Здравствуйте, Виталий. Прежде чем регистрировать дом через суд, у вас должны быть следующие документы: отказ администрации о введении дома в эксплуатацию; техническое заключение эксперта на соответствие строительным нормам и правилам, требованиям ФЗ № 384, ситуционный план участка, технический паспорт объекта ИЖС БТИ. Без наличия этих документов, суд оставит ваш иск без движения. Если понадобится помощь, звоните или пишите.