Можно ли уменьшить процент по алиментам?
Можно ли уменьшить процент по алементам?
Здравствуйте, Роман. Выйти в суд о снижении размера алиментов можно, но для этого должны быть основания. Например: взыскание по другому исполнительному листу, наличие иных детей, инвалидность и т.д. Для более полного ответа надо смотреть первоначальное решение и какими доводами вы хотите апеллировать в суде. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Добрый вам день.
Уважаемый Роман, в данном случае надо обращаться в суд принявший решение по алиментам. Однако, суды очень редко идут на это - тяжелое материальное положение, рождение детей, потеря работы и т.д.