Оплата рабочего дня при вызове в суд в качестве ответчика по административному делу
Добрый день. Подскажите пожалуйста, оплачивается рабочий день и кем, если вызвали по повестке в суд в качестве ответчика по административному делу (мужа вызвали в суд, т.к. истец подал жалобу на постановление инспектора по ДТП)?
Здравствуйте! Если Вашего мужа вызывают в суд в рамках административного материала, то рабочий день оплачивается за счёт вызывающей стороны. То есть, если Вашего мужа вызывает суд, то его рабочий день оплачивается за счёт федерального бюджета.
Добрый день. Ваш муж должен предоставить на работу повестку с датой и временем судебного заседания, с отметкой суда. Ему не поставят прогул. Оплачивать все расходы, в том числе и рабочий день (или дни) будет суд. По просьбе Вашего мужа на работе ему должны предоставить справку о среднем заработке для суда.
Подскажите пожалуйста, какой формы должна быть справка о средней зарплате?
Cправка о среднедневном заработке для суда (образец)
Всё равно каких-либо специальных форм для такой справки нет, воспользуйтесь вышеуказанным образцом.