Оплата рабочего дня при вызове в суд в качестве ответчика по административному делу

Вопрос №13858606 из г. Москва
опубликован 12.02.2018, 17:10

Добрый день. Подскажите пожалуйста, оплачивается рабочий день и кем, если вызвали по повестке в суд в качестве ответчика по административному делу (мужа вызвали в суд, т.к. истец подал жалобу на постановление инспектора по ДТП)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вашего мужа вызывают в суд в рамках административного материала, то рабочий день оплачивается за счёт вызывающей стороны. То есть, если Вашего мужа вызывает суд, то его рабочий день оплачивается за счёт федерального бюджета.

12.02.2018, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Ваш муж должен предоставить на работу повестку с датой и временем судебного заседания, с отметкой суда. Ему не поставят прогул. Оплачивать все расходы, в том числе и рабочий день (или дни) будет суд. По просьбе Вашего мужа на работе ему должны предоставить справку о среднем заработке для суда.

12.02.2018, 17:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подскажите пожалуйста, какой формы должна быть справка о средней зарплате?

12.02.2018, 17:40

Cправка о среднедневном заработке для суда (образец)

clubtk.ru

Всё равно каких-либо специальных форм для такой справки нет, воспользуйтесь вышеуказанным образцом.

13.02.2018, 02:32