Смерть мужа подруги - могут ли признать его отцом ребенка другой женщины и как это повлияет на пенсию?
У подруги умер муж, у них ребенок. После смерти ее мужа объявилась женщина, которая говорит что у нее ребенок от мужа подруги и требует свидетельство о смерти чтобы оформить пению ребенку, так жп эта женщина говорит, что устанавливать отцовство не обязательно. Об этом ребенке никто не знал, может он и не его. Могут ли умершего мужа подруги признать отцом без установления отцовства? И пенсия по потере кормильца у их общего ребенка не станет меньше если вдруг он все таки окажется отцом?
Добрый день! Пока не будет установлено отцовство ни о какой пенсии не может быть и речи. Вопрос заключается в том, кто записан отцом ребенка. Если не умерший муж, то она только в судебном порядке теперь может установить отцовство и то потребуется проведение экспертизы ДНК.