Как решить проблему с незаконно установленным гаражом на моей земле?
Здравствуйте, Владимир!
Ваш вопрос требует уточнений. На каком основании мать после смерти отца продала или подарила гараж? Если на законном, т.е. гараж при жизни отца принадлежал ему на основании свидетельства о праве на объект недвижимости, а затем перешел к матери, как супруге и наследнице отца, тогда Вы не могли на свое имя приватизировать участок, на котором этот объект недвижимости расположен. Если продажа или дарение произошли как-то иначе и Вы являетесь собственником участка, что подтверждается документом, который имеет государственную регистрацию в ЕГРП, то факт продажи или дарения не может иметь юридического значения. Попросите нового владельца показать Вам свидетельство о праве на гараж, если такого документа нет - у Вас есть право требовать убрать имущество с принадлежащего Вам участка.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.