Мурманск, 12.02.2018, 17:39

Возможность официальной реализации товара без документов - автомобильные чехлы 90 комплектов для физического лица с ИП на УСН 6%

Вопрос №13858778 из г. Мурманск
опубликован 12.02.2018, 17:39
Здравствуйте помогите с таким вопросом, приобретал товар как физ. лицо (автомобильные чехлы 90 комплектов) недавно оформил ип усн 6% , документов на товар не имею, могу ли я официально реализовать данный товар другим юр. лицам или ип, в розницу или оптом, каким образом это можно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Продавать можете если у вас УСН 6% (доходы) без документов на товар

При этом не имеет значения, когда куплен товар, до или после регистрации ИП.

Да вы можете официально реализовать данный товар другим юр. лицам или ип, в розницу или оптом,

12.02.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо большое. А по каким документам я его буду продавать?, сталкиваюсь впервые с этим, продажами раньше не занимался. Еще раз огромное спасибо.

12.02.2018, 18:59

В этой ситуации только один выход - обратитесь к продавцу, у которого вы приобрели этот товар. Пусть оформит надлежащим образом факт продажи. Например, оформить письменно договор купли-продажи задним числом.

12.02.2018, 19:03

Составляете договор купли-продажи, где особое внимание уделите срокам оплаты и санкциям за нарушение этого срока, При передаче товара Вы составляете акт и.накладную ТОРГ-12, доверенность если необходимо.

12.02.2018, 19:08