Законность передачи денег через юридическое лицо при реализации товара - регистрация и соблюдение требований
Насколько законна передача денег при реализации товара. Иными словами: физ лицо хочет купить товар у другого физ лица. Но по каким-то причинам не хочет передавать деньги лично и передает деньги через юр лицо. При этом юр лицо получает товар от продавца (физ лица) и отдает заранее полученные деньги. Затем передает товар покупателю. Насколько законна такая операция и как нужно быть зарегистрированным в таком случае юр. лицу, спасибо.
Лучший ответ
Если отношения с этим юр лицом выстроены на основании агентского договора или договора поручения, то это нормально.
Что бы точно ответить надо более подробно выяснять ситуацию и на каком основании привлекается это юр лицо.
большое спасибо за квалифицированную помощь! буду разбираться с типовыми документами.