Можно ли давать свои номер и серию паспорта
Здравствуйте, Лиля.
Любая передача персональных данных (в т.ч. данных о паспорте) кому-либо не безопасна, прежде чем сообщать свои данные, Вас должны ознакомить с положением об обработке персональных данных, из которого Вы должны узнать кто и каким образом будет вести обработку Ваших персональных данных (адрес и наименование Оператора – тот кто собирает Ваши персональные данные), в каких целях, кому Ваши персональные данные могут быть переданы и с какой целью. А также то, каким образом Вы можете запретить обработку Ваших персональных данных.
Выбор за вами. Интернет система ни за что не несет ответственности. Работа подразумевает договор, если не трудовой, то хотя бы возмездных услуг и соответственно в нем две стороны с реквизитами.