Выявлена алкогольная продукция без лицензии в ресторане - последствия и возможность избежать штрафов
Здравствуйте, Эдуард.
Штраф Вы можете не платить только в том случае, если обжалуете постановление о привлечение к ответственности, и оно будет отменено (либо в судебном заседании будете возражать против вынесения постановления). Для прекращения производства по делу должны быть основания - либо отсутствие состава правонарушения (то есть, лицензия у Вас все же есть), либо наличие процессуальных нарушений при составлении материалов дела.
В других случаях Вы можете быть снова привлечены к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа с назначением его в двойном размере, то есть первоначальная сумма фактически будет увеличена в три раза.
Спасибо за Ваше обращение.