Краснодар, 12.02.2018, 19:47

Вопрос о возможной сумме неустойки в связи с приобретением квартиры в ЖК Фрегат Краснодар по переуступке прав

Вопрос №13859390 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 19:47
ЖК Фрегат Краснодар, покупали квартиру по переуступке прав, от застройщика, по договору сдача до 31/12/2017, уведомлений и доп. соглашений никаких не было и не подписывалось. На какую сумму можно рассчитывать если подавать иск на неустойку и если есть юристы с Краснодара, кто может помочь в этом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать неустойку, однако необходимо изучить ваш договор. Расчёт неустойки следует производить по Закону о защите прав потребителей.

12.02.2018, 19:53

До обращения в суд с иском обязательна письменная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки, чтобы ее рассчитать нужно ознакомиться с договором, в частности какова стоимость квартиры?

12.02.2018, 19:48

Стоимость по договору 2660000 р.

12.02.2018, 19:54

На сегодняшний день неустойка составила около 70 тыс. руб., если есть другие убытки можно взыскивать и их, подробнее написано Вам в личку.

12.02.2018, 19:58

Подавайте претензию, укажите срок выплаты неустойки

затем, подавайте иск в суд взыскивайте неустойку, моральный вред, штраф

Вы освобождены от уплаты госпошлины

руководствуйтесь законом о защите прав потребителей

сумма неустойки на сегодня около 55800 руб, моральный вред около 10000 р, штраф половина от взысканной суммы.

12.02.2018, 20:04

Сумму неустойки вы вправе рассчитать в двойном размере, в зависимости от срока просрочки, штраф 50 процентов от взыскиваемой суммы и компенсация морального врема определяемая индивидуальною.

12.02.2018, 20:07