Имеет ли гражданка, покрывшая расходы по захоронению погибшего гражданского мужа, право на получение пособия на погребение?
Здравстуйте! У меня умер гражданский муж. Все расходы по захоронению взяла на себя (все документы оформлены на меня). Имею ли я право на получения пособия на погребение? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Вы имеете право не только на пособие, но также вправе возместить все расходы (разумные) за счет наследственного имущества. Будут вопросы - обращайтесь.
Добрый день, Оксана!
Да, право на получение данного пособия имеют близкие люди, независимо от степени родства, если они приняли на себя соответсвующие расходы.
Спасибо за помощь!